Настоящие голландские розы можно приобрести 6 марта в Екатеринбурге

На правах рекламы
Общество

Если цветочная столица мира Голландия, то в Свердловской области это село Арамашево. Здесь раскинулся настоящий райский сад. Красные, белые и желтые – каждый сантиметр усыпан розами. Особый сорт выращивают для невест.

Сергей Строгинов, директор по производству тепличного комплекса ООО «Долина роз»: «Сорт "Аква" – его отличительная особенность в том, что у него совершенно нет шипов, абсолютно гладкий стебель. Этот сорт любят приобретать для свадебных букетов, чтобы у девушек, которые весь день находятся с этим букетом, не было ощущения дискомфорта».

В селе Арамашево «Долина роз» расположилась в тепличном комплексе. Новую теплицу площадью один гектар открыли здесь прошлой весной. За каждым цветком следит климатический компьютер. Свет, полив, температура и влажность воздуха – всё это регулируется автоматически. Также комплекс оборудован системой туманообразования.

Светлана Дёмина, директор тепличного комплекса ООО «Долина роз»: «Мы решили привнести новые технологии. Она по технологическому процессу гораздо современнее, усовершенствованнее, чем наша теплица. Посмотреть разницу, понять, что нужно в старом комбинате. Поэтому сейчас по результатам мы видим глобальные изменения».

Розы цветут здесь круглый год, а благодаря современным технологиям в новой теплице они вырастают всего за пять недель. К Международному женскому дню агрономы готовятся с особым трепетом. Они уверяют: 8 Марта каждый найдет цветы на свой вкус.

Сергей Строгинов, директор по производству тепличного комплекса ООО «Долина роз»: «На нашем предприятии выращивается десять сортов роз. Самый популярный – это красный "Ред Наоми" и белый сорт "Аваланш". Это лидеры рынка. Также в нашем ассортименте есть оранжевые розы, белые розы, желтые, двуцветные розы».

В магазине тепличного комплекса «Долина роз» в селе Арамашево купить свежие букеты можно в любой день месяца. В преддверии Международного женского дня цветы будут продавать и в Екатеринбурге. По ценам от производителя розы всех сортов можно выбрать 6 марта в фойе бизнес-центра на Белинского, 83.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00