Названа дата начала строительства развязки у «Калины»

Общество
Названа дата начала строительства развязки у «Калины»

Подрядчик готов приступить к работам уже 4 ноября 2021 года. При перекрытиях власти обещают использовать опыт реконструкции Макаровского моста.

С двух сторон от действующего путепровода на «Калине» будут возведены две новые эстакады. И только после их ввода в эксплуатацию старую конструкцию демонтируют и продолжат строительство. Проект финансируется сразу из бюджетов трех уровней:федерального, областного и городского.

Как рассказал в интервью глава Администрации Октябрьского района Екатеринбурга Игорь Костенко, всего в смете на строительство заложено 6 млрд рублей.

«К работам подрядчик готов уже приступить с 4 ноября 2021 года. Распоряжение об ограничении движения на отдельных участках уже подписано. Строительство пройдет в несколько этапов, работы продляться до конца 2024 года. Понимаем, что будут определенные сложности с перемещением и передвижением, но эта транспортная артерия необходима нам как воздух, не только Октябрьскому району, но и всему городу Екатеринбургу, всем жителям, кто приезжает в столицу Урала» , – рассказал в интервью Игорь Костенко, глава Администрации Октябрьского района Екатеринбурга.

Обещают, что после завершения строительства, средняя скорость по путепроводу возрастет до 75 км/ч. километров в час.

Общая протяженность новых дорог составит почти 10 километров, из них 2,5 километра — длина эстакад и путепроводов. На развязке будет установлено 4 светофора, один подземный пешеходный переход и два наземных, также два лифта. Все работы планируют завершить до конца 2024 года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00