Названы победители конкурса ОТВ «Мой любимый доктор, моя любимая медсестра»

Общество

С февраля 2020 года редакция программы «Рецепт» собирала отзывы о свердловских медиках. Каждый житель региона мог написать на «Областное телевидение» о самых заботливых, отзывчивых и профессиональных врачах и медсёстрах.

Все письма прочитаны. Программа «Рецепт» на ОТВ совместно с Министерством здравоохранения Свердловской области определили победителей, в чей адрес пришли самые трогательные письма.

Победителями народного конкурса «Мой любимый доктор, моя любимая медсестра» стали:

Валентина Васильевна Данилова, медсестра поликлиники № 3 (посёлок Черемухово) Центральной городской больницы Североуральска.

Доктор 1.jpg

Из письма: «…У неё нету праздников и выходных, любое время дня и ночи она готова прийти на помощь, всем без исключения. Ей приходится помогать не только больным людям, были даже случаи, когда она спасала животных, ставила им уколы и капельницы, снимала клещей и делала много других манипуляций… Валентина Васильевна никому не отказывает! Стаж работы более 47 лет… она всегда за своих больных горой... Она знает всех своих больных, даже помнит все адреса и прописки, знает, кто и зачем должен получить медицинскую помощь...»

Супруги Ложкины – Ольга Александровна, врач-терапевт, и Владимир Серафимович, врач-уролог. Сотрудники ГАУЗ Свердловской области «Сухоложская районная больница».

О семье врачей на ОТВ написала Любовь Аркадьевна Коковина, пациентка Ольги Ложкиной.

Доктор 2.jpg

Из письма: «…врач-терапевт от Бога! Неоднократно её признавали лучшим врачом в городе, никогда и ни от кого из жителей Сухого Лога плохого слова о ней не слышала, только желание лечиться у неё… Она как бриллиант, сверкающий отточенными гранями своего мастерства! Счастье, что и её супруг, Владимир Серафимович, также является врачом и безупречно выполняет свои обязанности!»

Поздравила победителей 22 июня автор и ведущая программы «Рецепт» Галина Левина. В этом году коррективы в организацию внесла эпидемия коронавируса, поэтому церемония награждения победителей прошла в онлайн-формате. С самыми любимыми докторами и медсестрой студия «Областного телевидения» вышла на связь по «Скайпу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00