Не забывайте о важном - жизни каждого человека

Общество
Не забывайте о важном - жизни каждого человека

Решая глобальные проблемы, не забывайте о важном - жизни каждого человека с таким призывом избиратель мог обратиться к любой политической партии на этой неделе.

Однако, подавляющее число обращений - к партии власти. В Белоярском районе их, пожалуй, даже больше, чем в других. В небольшом населенном пункте коммунальных проблем хоть отбавляй.

Уже 4 зимы в этом доме живут с дополнительными обогревателями. У Нины Федоровны хранится этакая коммунальная энциклопедия. Здесь собраны жалобы жильцов на отсутствие отопления.

Муниципальные власти с этой проблемой справиться не могут.

Новым депутатам Госдумы предстоит решить ещё одну задачу - остановить рост цен на продукты. Как? Уже есть план.

Начальник городского отдела образования печется о здоровье детей. Вот парадоксальная ситуация. Дотации на питание, а это 5 рублей в день, получают лишь те школьники, родители которых платят за обеды. А если такой возможности нет, то дети ходят голодными.

У Галины Георгиевны из 26 учеников постоянно в столовую ходят лишь 10 человек, 2-е на бесплатном питании, остальные - на голодной диете.

В вопросе питания деление детей на категории должно быть исключено - настаивают учителя. Гости заверили, что уже работают над этим.

В свою очередь, гости попросили белоярцев внимательно подумать, за кого голосовать. Вспомнить, что представляла из себя Россия в 99 году, когда Владимир Путин пришел в Кремль, и какой стала страна сейчас.

События ОТВ

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00