Нерадивая дочь держала немощную мать под замком

Общество

Ради куска хлеба пожилая женщина ночами стучала по батареям.

В квартире бабы Люси сегодня необычайно людно: в гости к одинокой пенсионерке нагрянули газовщики. По настоятельным просьбам соседей они отключают плиту. Женщине, кажется, все равно - в свои 82 года у нее совсем не осталось сил. Ждать помощи от единственной дочери не приходится - она появляется здесь не чаще одного раза в месяц и не очень любит общаться.

Чтобы престарелая мать не заблудилась на улице, заботливая дочь закрывает ее на замок до своего очередного приезда. Обреченная на голод и холод - у бабы Люси в квартире нет ни электричества, ни холодильника, - пожилая женщина просит помощи у соседей.

Бессонные ночи, как и неспокойная бабуля, соседям порядком надоели. Чтобы не оказаться сожженными или затопленными по неосторожности вынужденной затворницы, они обратились за помощью к первоуральским чиновникам.

Нерадивая дочь и сама может оказаться под арестом, но уже не домашним, на который она обрекла родную мать, а тюремным - уголовный кодекс за такое отношение предусматривает до года лишения свободы. Баба Люся же остаток жизни, скорее всего, проведет в доме, где ее будут кормить и ухаживать, только он будет казенный.



Ирина Щекатурова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00