Несбывшиеся мечты

Общество
Несбывшиеся мечты

Этот земельный участок в восемнадцать соток достался Савве от мамы. Мальчик показывает бывшие владения и недостроенный дом. Уже убрали камни, вырубили репейник и засадили несколько грядок. Но несколько лет назад Мама умерла, а у Саввы осталась только мечта.

После смерти матери, единственным родственникам мальчика - бабушке и дедушке - пришлось почти два года оформлять опеку. А о наследстве как-то забыли. Местные власти Савву хотели отправить в приют. Потом решили вернуть ребёнку наследство. Но вступить во владение земельным участком не получалось несколько лет - пенсионерам-опекунам в администрации Билимбая задержку объяснили так - куда-то, мол, потерялись все документы.

Пока семья мальчика восстанавливала бумаги, с участка пропали трубы для забора, и появился новый хозяин. 18 соток в своё личное имущество оформил некий гражданин Малаховский. Хотя, по закону, если на участке есть постройки, никто занять его не может. В администрации Билимбая этот случай не комментируют. А в главархитектуре Первоуральска, курирующей эти вопросы, и вовсе не в курсе дела.

Новый хозяин участок уже без тени сомнения называет своим. Сергей Малаховский строит планы и никому отдавать участок не намерен.

По новому плану на этом участке будет стоять двухэтажный коттедж, а не дом Саввы. Договориться с чиновниками опекунам мальчика не удалось, и теперь придется отстаивать своё наследство в суде. Там же должно и выясниться, как и с чьей помощью, имущество 10-летнего сироты попало в руки совершенно чужому дяде.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00