"Несите ваши денежки!"

Общество
"Несите ваши денежки!"

Екатеринбург возглавляет список российских городов по инвестиционной привлекательности, одновременно сюда спешат и те, кто желает заработать.

Есть среди них люди, готовые трудиться честно, самостоятельно, лишь при помощи собственного таланта и усердия добиваться успеха. А есть и контингент, для представителей которого главное получить все и сразу, не взирая на закон. Весной 2007 года в Екатеринбурге появилась компания с привлекательным, с точки зрения фонетики, названием «РичБрокерСервис». Схема работы конторы до боли напоминала пресловутое АО «МММ». Несите ваши деньги, а компания гарантирует сверхприбыль в самые кротчайшие сроки.

Уже почти 20 лет на экранах наших телевизоров нет Лени Голубкова и компании, а граждане до сих пор верят в финансовые чудеса. Вот и в РБС рекой потекли деньги частных инвесторов. Причем, течение было настолько сильным, что к концу 7-го года, мошенники открыли офис и в Нижнем Тагиле. Покорение бизнес вершин закончилось в 2008 году. Естественно, деньги вкладчикам никто не вернул. Уголовное дело возбуждено по части 4-й статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.

Пока следствие не может установить точную сумму ущерба, ведь от обманутых пайщиков поступило лишь 80 заявлений, а всего сотрудниками РБС было заключено порядка 150 договоров займа. Но судя по всему, счет потерянных жителями области денег идет на десятки миллионов рублей, достаточно обратиться к одному из 80-ти полученных заявлений. Его автор в надежде на светлое будущее передал мошенникам 3 миллиона рублей.

Следователи просят тех, кто вложил деньги в «РичБрокерСервис» или «РичБрокерСервис-актив», позвонить по телефонам 220-91-86 или 220-91-01.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00