Нескольких поселков оказались отрезаны от цивилизации

Общество

Масштабные дорожные работы возле Нижнего Тагила вынуждаются сотни человек терпеть неудобства.

За последние время интенсивность движения в коллективном саду "Радуга" увеличилась в разы. Когда на ремонт закрыли южный подъезд к Нижнему Тагилу, жители сразу нескольких населенных пунктов были вынуждены искать обходные пути. Добираться до работы, а потом и возвращаться домой, людям приходится через садовые участки. Недовольны все: и автомобилисты, и хозяева загородных домов.

Работы на пятикилометровом участке трассы, ведущем в Нижний Тагил, будут идти вплоть до октября. После реконструкции заезд в город со стороны Серовского тракта станет гораздо свободнее. Но как быть жителям поселков Старатель и Шайтанка, над этим сейчас ломают голову местные власти.

Параллельно закрытому участку трассы проходят три грунтовые дороги. Они в плохом состоянии, отмечают чиновники, но если их посыпать щебенкой и выровнять грейдером, насыпи сгодятся и для легкового, и для грузового транспорта. Возможен и еще один вариант: в определенные часы разрешить проезд по ремонтируемой дороге, однако с этим не согласны строители.

Между тем, основные работы по реконструкции дороги еще даже не начались. Сейчас строительные бригады занимаются вырубкой деревьев, которые растут на месте будущей трассы. Неудобства при этом испытывают не только автомобилисты, но и те, кто пользуются общественным транспортом. Из-за того, что длина пути значительно выросла, водители маршруток подняли цены почти в четыре раза: с 12 до 40 рублей.



Ирина Щекатурова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00