Несмотря на снег, в Екатеринбурге кладут асфальт

Общество

О нарушении правил дорожных работ зашла речь на встрече губернатора с депутатами Заксобрания. Евгений Куйвашев заявил, что укладывать асфальт под снег просто недопустимо.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Не дай бог, я увижу, что асфальт кладете в снег!» Анатолий Павлов: «Два дня назад клали асфальт – я своими глазами видел, когда выезжал от "Ашана" к Первоуральску. С правой стороны это происходило. Делали укладку асфальта на моих глазах». Губернатор уже поручил провести соответствующие проверки.

Между тем как в муниципалитетах асфальт укладывают в снег, видят не только депутаты. Социальные сети пестрят любительскими съемками. Например, в Екатеринбурге общественники уже зафиксировали работу дорожных строителей во время снегопада на улицах Бардина, Токарей, Ломоносова и даже в самом центре – на Хохрякова. Вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович неоднократно заявлял об ответственности подрядных организаций за нарушение технологии укладки асфальта.

Впрочем, кто именно в этот раз понесет ответственность, муниципальные власти могут легко проверить. «Почему из лужи берете и черпаете? Что это за технология, нанотехнология?» «Это новая технология». «А почему на снег-то кладете асфальт? Липович уже сказал прекратить все работы с укладкой асфальта. Вы не знаете, кто это такой?» «Первый раз слышу о Липовиче».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00