Несовершеннолетний насильник в Первоуральске

Общество
Несовершеннолетний насильник в Первоуральске

Первоуральские милиционеры задержали его в минувшие выходные по подозрению в изнасиловании. Вечером 23-го января к оперативникам обратилась мать потерпевшей и с точностью описала приметы нападавшего.

А дальше было еще страшнее. По данным следствия, Вячеслав напал на девочку и стал насиловать. Но завершить преступление не дала мать жертвы, в это время она вернулась домой. Задержать злоумышленника женщине не удалось, говорит, тоже испугалась ножа. Преступник скрылся.

Его задержали здесь: у стен политехнического училища, где Вячеслав уже три года обучался по специальности столяр-плотник. Педагоги говорят, что были удивлены, услышав обвинения в адрес подопечного, но и прилежным учеником его тоже не называют. Рассказывают, руки у него умелые, но полезные дела делают редко. Зато часто отмечены прогулы, двойки и задолженности.

В виновности подростка милиционеры не сомневаются: полностью совпал фоторобот, да и сам задержанный своей вины не отрицает.

Сейчас в милиции ждут обращений от других возможных жертв несовершеннолетнего насильника. Говорят, в городе за последнее время подобное преступление было не единственным. Но в любом случае, если суд признает подростка виновным, максимальное наказание не превысит 10 лет. Юный возраст выручит от полновесного срока за вполне взрослое преступление.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00