Новогодняя елка в резиденции губернатора

Общество

У детей это вызвало бурю эмоции, не в последнюю очередь - из-за роскошных подарков. В резиденцию главы региона сегодня пришло больше двухсот посетителей и средний возраст их - примерно десять лет. Вокруг праздничного дерева хоровод водят воспитанники детских домов Свердловской области. Дети больше месяца готовились к этому празднику.

Копилка новогодних талисманов - часть праздничной программы. Поделки остаются в музее резиденции. Принести можно было что угодно, от бумажной игрушки до целого карнавального костюма.

Самый ожидаемый момент - раздача подарков. Чтобы его не пропустить, дети с начала праздника устроили своеобразное дежурство под елкой. Вручал игрушки губернатор Александр Мишарин. Такие представления будут проводиться в резиденции главы региона по несколько раз в день вплоть до 31 декабря. Елку свердловского губернатора смогут посетить более 2000 детей. В первую очередь - это воспитанники детских домов, интернатов и кадетских школ. После них на праздник пригласят победителей школьных олимпиад и юных спортсменов.



Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00