Новогоднее штормовое предупреждение: 31 декабря ветер будет достигать 25 м/с

Общество
Новогоднее штормовое предупреждение: 31 декабря ветер будет достигать 25 м/с

Уральские синоптики предупреждают жителей Свердловской области о штормовом предупреждении 31 декабря. Ожидается ветер до 25 метров в секунду.

По информации синоптиков в ближайшие 3 часа и вечером 31 декабря в Свердловской обл ожидается усиление ветра 20-25м/с. Будьте бдительны. Телефон пожарных и спасателей – 101, экстренных служб – 112.


При посещении мест массовых гуляний, новогодних торжеств будьте бдительными и осторожными. Остерегайтесь нахождения рядом с незакреплёнными конструкциями, около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение плохо закреплённых конструкций, льда и снега. Не рекомендуется прятаться от ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям.

При сильном ветре необходимо воздержаться от использования пиротехники. Фейерверк при порывах ветра может изменить траекторию движения, нанести травмы окружающим, вызвать пожар при попадании в здание.


В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнём. При сильном порывистом ветре бытовые возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку. Не оставляйте включенной без присмотра новогоднюю иллюминацию, электрические гирлянды. При перепадах напряжения в электрической сети, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00