Новое поле для будущих футболистов

Общество
Новое поле для будущих футболистов

В одном из детских садов Екатеринбурга открыли площадку для игры в футбол с искусственным покрытием. В Свердловской области это произошло впервые. Подробности в сюжете ОТВ.

Зеленый цвет нового футбольного поля особенно живописно смотрится на фоне осенней природы. Искусственное покрытие здесь появилось еще неделю назад, но только сегодня первую в Свердловской области детсадовскую футбольную площадку официально открыли.

Тренировка, под руководством опытного наставника, начинается с небольшой разминки. Пока они неуверенно отдают пас и с мячом бегут, то и дело его теряя. Зато в ворота бьют уже по-снайперски точно. Футбольная секция в этом детсаду существует уже несколько лет, все это время ребятам приходилось играть на грунтовом покрытии, которое то и дело размывало дождями. Теперь, благодаря фонду развития и содействия футболу Свердловской области, приобретать спортивное мастерство дошколята будут в комфортных условиях.

Спортивная карьера этих маленьких футболистов продолжится и после детского сада. В 178, куда идут большинство ребят из этого детсада, также благодаря фонду развития футбола, есть поле с искусственным покрытием. Такая преемственность, по мнению тренеров, уже в скором времени даст свои результаты, а значит в будущем отечественному футболу гарантированы свои Бэкхэмы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00