Новое уголовное дело «Города без наркотиков»

Общество

Еще одно уголовное дело возбудили в отношении сотрудников фонда «Город без наркотиков». Следователи полагают, бездействие работников организации могло стать причиной смерти 29-летней Татьяны Казанцевой.

Максим Чалков: «Принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 127 УК РФ “Незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего” по факту незаконного лишения свободы 29-лентей Татьяны Казанцевой».

По версии следствия, в июне этого года Татьяну Казанцеву незаконно удерживали в реабилитационном центре, используя наручники и веревки. Даже когда у девушки начались проблемы со здоровьем, квалифицированной медицинской помощи она так и не дождалась. Недомогание переросло в тяжелое заболевание. Реабилитантку госпитализировали в Березовскую городскую больницу, где она скончалась.

Обвиняемых по делу двое: Игорь Шабалин, старший женского реабилитационного отделения, в настоящее время он находится под стражей и Евгений Маленкин, он по-прежнему в международном розыске. Напомним, заочно Маленкин арестован.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00