Новоуткинск сделал шаг навстречу будущему

Общество
Новоуткинск сделал шаг навстречу будущему

Заместитель председателя Государственной Думы Валерий Язев побывал в цехах новоуткинского завода "Искра" и предприятий, расположенных на его территории. Осмотрел новенькие станки и компьютеры, благодаря которым производительность труда здесь выросла в разы.

Новоуткинские предприятия - это, можно сказать, уже практическое воплощение "четырех" и Дмитрия Медведева.

Это не россыпи уральских самоцветов - это переработанные пластиковые бутылки. Для Европы, той же Германии, подобное экологически полезное производство - дело обычное, но для Урала - в новинку.

Из переработанных бутылок можно много полезного для человечества сотворить - например, упаковочную ленту, что, собственно, и будет происходить на одном из предприятий Новоуткинска. Однако Валерия Язева интересовало не только производство: главная проблема жителей поселка связана с отоплением. Чтобы ядреный уральский мороз был новоуткинцам нипочем, здесь сооружается новая котельная. Вице-спикер Государственной Думы лично курирует строительство.

Может быть, когда-нибудь в России, как в той же Европе, каждый маленький поселок или город будет чувствовать себя не допотопной "телегой", застрявшей "на обочине экономики", а полноправным и полноценным членом единого экономического пространства.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00