Новый год полицейские встретят в усиленном режиме

Общество

В новогодние праздники для обеспечения безопасности свердловчан примут дополнительные меры. В связи с трагедией в Волгограде свердловский губернатор провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Считаю необходимым в новогодние и рождественские праздники принять исчерпывающие меры для обеспечения комплексной безопасности, организовать круглосуточное дежурство специалистов всех профилей, разработать комплекс дополнительных мер, направленных на устранение любых возможностей совершения противоправных и террористических действий на территории Свердловской области».

По поручению президента Владимира Путина во всех регионах будут усилены меры безопасности. В новогодние праздники в Свердловской области намечено 400 мероприятий. Больше всего, традиционно, пройдет в Екатеринбурге. Губернатор отметил, что областной центр – это крупный транспортный узел, и в городе ожидается пик пассажирских перевозок как железнодорожных, так и автобусных. Поэтому спецслужбы будут нести дежурство в усиленном режиме.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00