Новый график работы ГИБДД

Общество

Здания ГИБДД осаждают толпы автомобилистов. Очередь в регистрационном отделе такая, что некоторые автолюбители успевают выспаться, перед тем как попасть к инспектору.

Недовольство людей растёт с каждой бесцельно потраченной в ожидании минутой, ведь многим пришлось отпрашиваться с работы, чтобы пройти регистрацию.

Если раньше занятые в будние дни автомобилисты могли поставить машину на учет в выходные, то теперь это стало практически невозможно. Вместо семи дней отделения принимают автовладельцев лишь со вторника по субботу, воскресенье и понедельник объявлены выходными днями. Новый график работы регистрационных отделов ГИБДД вызвал у автомобилистов бурю негативных эмоций. Теперь чтобы, например, поставить или снять с учёта свой автомобиль, нужно потратить целый день.

Некоторые автолюбители пришли сюда ранним утром, чтобы занять очередь, пройти сверку и получить заветные регистрационные номера. Полицейские, в свою очередь, сложившуюся ситуацию называют временной и просят людей не создавать панику.

Впрочем, у некоторых автомобилистов сотни стоящих в очереди людей не вызвали удивления. Такой ажиотаж они называют повседневной действительностью. Кроме того, томиться в ожидании сегодня пришлось и тем, кто пришёл получать водительские удостоверения. Из-за технических неисправностей их выдача ненадолго, но всё же затянулась. Хладнокровными в сложившейся ситуации оставались лишь те, кто записался на регистрацию своих авто через сайт госуслуг - ждать своей очереди им пришлось не более часа. Их вызывали по отдельному списку.



Павел Чумаков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00