«Областная газета» покажет «Большую игру» в центре Екатеринбурга

Общество
«Областная газета» покажет «Большую игру» в центре Екатеринбурга

В начале июня «Областная газета» представит специальный фотопроект «Большая игра». Экспозиция организована совместно с футбольным клубом «Урал».

«Большая игра» расскажет историю становления свердловского футбола: от зарождения клуба «Урал» до момента официального открытия футбольного первенства планеты в Екатеринбурге.

Экспозиция состоит из нескольких тематических блоков – уникальных фотоснимков, сделанных в разные годы фотографами газеты, и интересных фактов к ним. Просматривая фотовыставку под открытым небом, можно узнать, каким было первое название ФК «Урал», кто стал первым воспитанником клуба, сыгравшим в финальной стадии чемпионата мира, из каких материалов сделан кубок мира FIFA, а также увидеть в лицо лидеров национальных сборных команд, которые приедут на матчи мундиаля в Екатеринбург.

Фотопроект будет представлен не только на русском языке, но и на английском, так что зарубежные болельщики и журналисты смогут познакомиться с футбольными традициями Урала и узнать о подготовке к важному для страны мировому спортивному событию.

Официальное открытие «Большой игры» состоится 4 июня в 12:00 напротив входа в здание Главпочтамта (проспект Ленина, 39). На мероприятии всех посетителей ждёт мастер-класс от юных футболистов, розыгрыш настоящего мяча с символикой FIFA и автографами игроков ФК «Урал», а также других призов от «Областной газеты».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00