Областное министерство торговли, питания и услуг усиливает контроль за алкогольным рынком

Общество

Гостей принято встречать самым лучшим. Сегодня в Министерстве торговли оценивают - что могут предложить уральские производители алкогольной продукции.

Для гостей решили подготовить напитки с уральской тематикой. Чтобы не только радовали, но и просвещали. Виды Екатеринбурга на наклейках - специально к саммиту. Но главное - не внешний вид, а содержание. За этим в Министерстве торговли собираются следить особенно строго. С понедельника начнутся проверки.

В зону тотального контроля попадают не только гостиницы и рестораны, которые будут принимать иностранных гостей. Но и все магазины в радиусе 200 метров от этих объектов. В преддверии саммита контролировать качество напитков и продуктов собирается лично главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он приедет в Екатеринбург вместе со специальной бригадой. Требования, которые уже сегодня предъявляются владельцам ресторанов, гостиниц, магазинов - беспрецедентны. Но в конечном итоге, это будет работать на престиж свердловского потребительского рынка и региона в целом.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00