«Областное телевидение» отметило 15-летие в новой студии

Общество

15 лет в эфире – в день рождения «Областного телевидения» мы впервые выходим в эфир из новой студии ОТВ. Телеканал уже готов предоставить своим зрителям не только изображение более высокого качества, но и новые программное наполнение. Всё это ещё впереди, а сегодня, в день пятнадцатилетия «Областное телевидение» принимает гостей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Очень хорошее впечатление от студии. Я видел ещё концепт в самом начале, когда всё разрабатывалось, с тем, во что он воплотился, разницы никакой. Единственное чего хочу – чтобы эта студия стала действительно хорошим новым домом для всей телекомпании, чтобы здесь рождались новые идеи и новые программы, чтобы вы не стояли на месте и всегда двигались вперёд. Конечно, я очень рад за весь коллектив, уверен, здесь всё получится».

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного Собрания Свердловской области: «Я хотела бы поздравить всех журналистов, сотрудников «Областного телевидения» с замечательным юбилеем. Вы шли к сегодняшнему дню все 15 лет, не останавливаясь на достигнутом, развиваясь ежедневно. Новые технологии, новые передачи предлагались зрителю, и то, что вам было тесно в прежних рамках – это априори. Мы очень рады за вас, что вы теперь имеете новое здание, новые технологии».

Антон Стуликов, генеральный директор ОАО «Областное телевидение»: «Мы входим в совершенно новую систему – мы будем работать в системе, в которой сейчас работают Russia Today и Первый канал. Она позволит где-то на 30% ускорить работу канала. Что касается зрителей – мы очень сильно выиграем в оперативности и интерактивности, потому что новая система позволит подключать инфографику, живые опросы и голосовалки, а также готовить на новом уровне шоу, прежде всего ток-шоу и все разговорные передачи».

Александр Левин, директор Департамента информации губернатора Свердловской области (1995–1997), вице-президент ФК «Урал»: «Многого достигло «Областное телевидение», но самое главное у него впереди. Я всегда говорил, что с «Областным телевидением» ни один канал в Свердловской области никогда не сможет сравниться, потому что этот канал работает на всю область и у него есть огромная возможность иметь ньюсмейкеров. Он работает в тесном контакте с государственной властью, исполнительными и законодательными органами».

Виктор Шептий, секретарь Свердловского отделения партии «Единая Россия»: «Зрителя «Областное телевидение» будет завоёвывать и дальше – за счёт качества вещания, за счёт покрытия, за счёт интересных новостей, передач, фильмов. Сейчас абсолютно всё для этого есть, если сможем чем-то подсобить – с большим удовольствием это сделаем».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00