Областной суд оправдал врача-реаниматолога, которого осудили за педофилию

Общество

Свердловский областной суд оправдал заведующего реанимацией больницы № 40 Владимира Громова. Ранее мужчину осудили за педофилию и приговорили к пяти годам колонии строгого режима.

В августе 2020 года врач-реаниматолог, по словам его супруги, справил нужду на улице в посёлке Большой Исток. Процесс увидели две девочки 7 и 10 лет. Родителям они рассказали, что мужчина специально снял штаны и делал движения бёдрами. Но позже, на суде, врач рассказал: он страдает болезнью мочевого пузыря и не успел дойти до туалета.

Суд первой инстанции такое объяснение не удовлетворило, мужчине дали 5 лет колонии строго режима – прокуратура запрашивала 14. В то, что один из лучших врачей страны может быть педофилом, коллеги не поверили. В поддержку медика собирали подписи.

Но теперь все обвинения с Владимира Громова сняты. И мужчина может продолжить свою врачебную деятельность.

Варвара Дейнега, сотрудник пресс-службы Свердловского областного суда: «Он является фактически не привлечённым к уголовной ответственности, поскольку приговор оправдательный, соответственно, никакие последствия для него не наступают, связанные с уголовным осуждением».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00