Обновлённая больница Алапаевска будет оказывать «бережливую» медпомощь

Общество
Обновлённая больница Алапаевска будет оказывать «бережливую» медпомощь

Более 34 тысяч жителей Алапаевска будут получать медицинскую помощь в обновлённой городской больнице. Стоимость ремонта в поликлинике и хирургическом отделении превысила три миллиона рублей.

Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» в хирургическом отделении были отремонтирована палаты, коридоры, манипуляционные помещения, произведена замена сантехнического оборудования, а во взрослой поликлинике сделана внутренняя отделка коридоров первого, второго и третьего этажа, проведена частичная замена дверей, отремонтированы лестничные пролеты поликлиники.

Как рассказали в медицинской организации, в 2018 году в хирургическом отделении было проведено около 800 операций. Первичная медико-санитарная помощь оказывается 34 тысячам населения.

Алапаевская городская больница стала первой взрослой поликлиникой в Восточном управленческом округе, реализующей проект «Бережливая поликлиника» с 2017 года, а сейчас она участвует в создании новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

Кроме того, городская больница Алапаевска организует работу на принципах «бережливости» в женской консультации и межмуниципальном кабинете бесплодного брака, что уникально для медицинских организаций региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00