Общественники выступают против фривольного заведения

Общество

Общественные организации Екатеринбурга, протестуют против нахождения у стен строящегося храма Большой Златоуст развлекательных заведений с сомнительной репутацией. Общественники нашли поддержку в лице православных батюшек. Сегодня под предводительством священнослужителей борцы за нравственные устои начали сбор подписей за ликвидацию злачных мест.

Они выступают против "Ночей Шахерезады", стрип-денса и "липких ручек". В этом клубе, кроме изысканной кухни и горячих танцев, предлагают особое меню - "Крэйзи". На выбор больше десятка девушек. Есть антикризисные предложения за пятьсот рублей, а есть "все включено" за сто тысяч. Рекламу этого заведения видно за версту. Она красуется на стене здания Российской оборонной спортивно-технической организации. По-соседству с храмом Большой Златоуст.

На протяжении нескольких дней общественники устраивали пикеты, привлекали внимание городских властей. А теперь от слов перешли к делу, решили собрать подписи горожан против фривольного заведения и передать их в мэрию.

За пару часов - несколько сотен автографов. Этот клуб - неуважение к верующим, говорит Елена Нечкина. Она одна из тех, кто охотно поставил свою подпись под обращением общественных организаций.

Это здание - собственность РОСТО ДОСААФ. Подвальное помещение сдали в аренду пару лет назад, не обсуждая условия работы клуба. Теперь расторгнуть договор и выселить приют женской красоты непросто, говорит руководство организации.

Жизнь клуба - за железной дверью. Внутрь пускают только по звонку, и на вопросы не отвечают.

Общественным организациям помогает церковь. Сначала священники надеялись на совесть владельцев клуба, но теперь поняли - одними уговорами здесь ничего не добиться.

Уже завтра у храма наметили собраться представители сразу нескольких общественных организаций. В планах активистов собрать десятки тысяч подписей горожан и с ними обратиться к городским властям за помощью.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00