Очередь в детские сады в Екатеринбурге значительно сократилась

Общество

На этой неделе в столице Урала открывают сразу пять детсадов. Один из них – уже сегодня, в Верх-Исетском районе.

Двухгодовалому Грише эти новые цветные игрушки пришлись по душе. А вот делить их со сверстниками он ещё не привык. В детский сад малыш пришёл впервые, пока только на ознакомительное занятие.

Лидия Кочурова: «Мы долго ждали, когда откроют садик рядом с домом. Очень рады сегодняшнему открытию. Наш младший ребенок будет ходить в садик, который в шаговой доступности».

Новый детсад примет малышей через пару недель. Сюда будут ходить 115 ребятишек от двух до семи лет. Каждая из шести групп оснащена не только игровой и спальней, но и удобным санузлом и буфетом. Также в садике – современный пищеблок и отдельный просторный спортивный зал. Посмотреть, как здесь будут жить малыши, в день открытия пришли родители.

Светлана Чернова: «Большие раздевалки, трёхсекционные шкафчики с сушкой для обуви и одежды, а у маленьких – отдельный вход».

Детский сад в Верх-Исетском районе Екатеринбурга открылся в рамках реализации областной программы развития сети дошкольных учреждений. В этом году около 8 тысяч маленьких свердловчан получат места в садиках, а к 2014 году проблема с нехваткой мест должна быть решена полностью. В области будут не только строить и реконструировать здания, но и развивать сеть частных садов.



Ксения Лукина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00