Одной недостроенной многоэтажкой в Екатеринбурге станет меньше

Общество

Жилой дом на перекрестке 8 Марта - Авиационная в Екатеринбурге будет сдан в ближайшие месяцы. Если учесть, что дольщикам обещали выдать ключи еще полтора года назад - ждать осталось недолго.

Ключей от своей квартиры Марина Горюнова дожидается уже третий год. С мужем и маленькими детьми ей приходится жить у родителей.

И хотя в ее квартире еще нет дверей, строительство все же сдвинулось с мертвой точки. На полу еще не высох бетон - поспешить с внутренней отделкой квартир застройщику пришлось накануне визита комиссии из Москвы. Перед депутатской группой по работе с обманутыми дольщиками оправдывается директор строительной компании: сдать дом на перекрестке 8 Марта - Авиационная вовремя помешал кризис и... сами дольщики.

Очередное обещание застройщика - дом будет сдан в ближайшие месяцы. А если и оно не сбудется - строителей ждет более серьезное разбирательство с привлечением правоохранительных органов. Но один из депутатов Госдумы после осмотра здания делает обнадеживающее заявление.

Люди, которые годами не могут въехать в свои новые квартиры, сейчас надеются только на помощь государства. Рассчитывает на нее и Марина Горюнова, которая уверена: скоро она сможет погулять с ребенком во дворе своего дома.



Михаил Богданов

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00