Около полутора тысяч свердловчан уже смотрят цифровое телевидение

Общество
Около полутора тысяч свердловчан уже смотрят цифровое телевидение

Цифровое телевидение на Среднем Урале не только на ноги – на колеса встает. Вадим Панкевич – в авангарде автомобилистов области. У него и в машине телеканалов больше, чем дома у среднестатистического свердловчанина. О плюсах «цифры» автолюбитель рассказывает с восторгом.

Старенький «Вольво» – поле для автоэкспериментов Вадима. У него еще две машины, и в них он тоже планирует купить приставки цифрового телевидения. По этому поводу с Вадимом уже все друзья советуются. Он тут эксперт, автомобильный зритель со стажем.

В рамках государственной программы наша область первой в России запустила цифровое телевидение, на открытие новой телеэры приезжал министр связи Леонид Рейман. Уже сегодня оценить достоинства цифрового телевидения могут жители двух десятков свердловских городов. В ближайших планах охватить всю область.

Впереди – разработка новых нишевых каналов, например – образование и культура, а также переход к интерактивному телесмотрению. Будущее за цифрой – в этом уралец Вадим Панкевич убедился на личном опыте.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00