Она, и правда, Ленина помнит...

Она помнит Владимира Ленина и Великую Октябрьскую революцию. А в 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, у Хрестинии Хохловой родилась старшая дочка. Столетняя жительница Екатеринбурга отметила день рождения. Чувствует себя хорошо, по дому помогают дочки. Одно желание было у долгожительницы — современная стиральная машина. Сегодня ее мечта осуществилась.
5 внуков и 7 правнуков - вот главное богатство Хрестинии Петровны, и говорить пра- и просто бабушка предпочитает о них, а не о возрасте. Вообще дни рождения юбилярша отмечать не привыкла, как-то все не до этого было. В детстве денег даже на одежду не хватало, рано начала работать, поэтому в школе так и не поучилась.
Хрестиния Петровна своими глазами видела социалистическую революцию, начало Второй мировой войны и праздновала победу над фашистами, только вот мужа с войны не дождалась. Детей пришлось поднимать самой. Писать и читать научилась только в 55 лет, зато про растения и цветы она знает все, ведь в деревне, где жила раньше, работала в лесничестве. Ее любовь к растениям знают и родственники - поэтому после дня рождения в квартире стойкий цветочный аромат.
Стиральную машину в подарок 100-летней юбилярше вручил депутат палаты представителей Законодательного Собрания Свердловской области, член партии «Единая Россия» Владимир Климин. По его словам, пожилым людям зачастую нужна не столько материальная помощь, сколько внимание.
Другие новости
ИННОПРОМ
31 Мая 2023, 00:00
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00