Они - играли, мы - болели, все - победили!

Общество
Они - играли, мы - болели, все - победили!

14-е июня, суббота. Студент говорит «сессия», но в уме - «чемпионат Европы по футболу». Соединять приятное с полезным у Олега, студента 1-го курса УГТУ-УПИ, получается с трудом. Во время подготовки к экзамену флаг любимой футбольной команды на заднем плане, как напоминание о том, что сейчас именно футбол – на плане первом.

Подготовка к экзамену постоянно прерывается на перекуры и футбольные разговоры. За десять часов до матча Олег уже знает всю силу русского футбольного оружия.

Игра транслировалась ночью, началась около часа по нашему времени, и этого часа в спорт-барах Екатеринбурга ждали тысячи болельщиков. Матч России и Греции – во многом решающий для обеих команд. Игра нашей сборной более агрессивная, но с большим количеством нереализованных моментов.

Олег пришёл болеть в бар вместе со старшим братом. Гол в ворота греков для них – буквально семейный праздник.

Сборная России смотрится увереннее, выводы из противостояния с Испанией сделаны. У греков мы выигрываем с приснопамятным счётом 1:0. Эксперты говорят, с такой игрой скандинавов не одолеть. Олег и другие болельщики смотрят в будущее более оптимистично.

На улицы города с флагами сборной вышли и выехали уже полными оптимистами.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00