Особый режим в Свердловской области будет продлён до 18 мая

Общество
Особый режим в Свердловской области будет продлён до 18 мая

Губернатор Евгений Куйвашев сообщил о продлении режима повышенной готовности и самоизоляции в Свердловской области. Ограничительные меры будут действовать до 18 мая.

Об этом глава региона сообщил на своей странице в «Инстаграме». По его словам, соответствующий указ будет подписан в понедельник, 11 мая. Отслеживание динамики по распространению коронавируса будет продолжаться, и еще через неделю в зависимости от ситуации будет принято решение о продлении или о смягчении ограничительных мер.

«Сегодня, к сожалению, я должен констатировать, что масочный режим, социальное дистанцирование в муниципалитетах, прежде всего в Екатеринбурге, соблюдается недостаточно. Кроме того, на федеральном уровне есть критерии, которые позволяют или не позволяют регионам принимать решение об ослаблении ограничительных мер. Мы ориентируемся, в частности, на количество заболевших и проведенных тестирований, а также на то, сколько мест на сегодняшний день есть медучреждениях», – отметил губернатор.

Он подчеркнул, что, принимая решение об ограничительных мерах, власти продолжат действовать адресно, аккуратно, с учетом конкретной эпидемиологической обстановки, а самое главное – исходя из интересов людей, из приоритетов безопасности и сохранения здоровья граждан.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00