Осуждён екатеринбуржец, отказавшийся убирать за собакой

Общество
Осуждён екатеринбуржец, отказавшийся убирать за собакой

Кировский суд Екатеринбурга приговорил местного жителя к трём годам колонии. Мужчина тяжело ранил соседа, который попросил его убрать собачьи экскременты.

По информации свердловской прокуратуры, 25 января этого года Владимир Тагильцев вместе с женой выгуливал собаку на поводке. Во дворе дома на улице Восточной мужчина, который решил подкачать колёса своей машины, вежливо спросил, убирают ли они за своим питомцем.

В ответ хозяин собаки обматерил мужчину, достал из кармана нож и направил в его сторону. Потерпевший, не ожидавший такой реакции, распылил газовый баллон в сторону обидчика и тут же побежал домой. Забежав в квартиру, он увидел, что сработала сигнализация на его автомобиле.

Выйдя из дома, автовладелец заметил, что от его машины отходит женщина, которая гуляла с собакой. Когда он подошёл, женщина схватила его за обе руки и стала удерживать. В этот момент подбежал Тагильцев и ударил потерпевшего ножом в область рёбер.

Решением суда Тагильцеву назначено лишение свободы на три года в колонии общего режима. Также в пользу потерпевшего взыскано более 190 тысяч рублей в счёт возмещения материального ущерба, утраченного заработка и компенсации морального вреда.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00