Освоить интернет не сложнее, чем обращаться с автоматом ППШ

Общество

В этом убедился 92-летний ветеран Великой Отечественной Александр Андреевич Дьячков. Его наградили призом за активный интерес к компьютерным технологиям.

Вероника Румянцева, пресс-секретарь екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»: «Ему 92 года и он является самым старшим участником конкурса в Свердловской области. Наша компания стремится поощрять активных пенсионеров, которые несмотря на свой возраст, занимаются изучением компьютерной грамотности».

В прошлом году во всероссийском конкурсе «Спасибо интернету» приняли участие почти пять тысяч пенсионеров. Освоить компьютер удалось ветерану Великой Отечественной всего за пару занятий. Помощь семьи, завидное усердие и теперь Александр Андреевич играючи сёрфит и читает свежие новости. У пенсионера также получилось исполнить давнюю мечту – зафиксировать в электронном формате историю своих родственников.

Александр Дьячков, ветеран Великой Отечественной войны: «Я прошёл по жизненному и боевому пути отца и старшего брата. Мне удалось освоить некоторые азы, я научился печатать. А потом возникла мысль и напечатать книгу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00