От «Лего» до беговела: в Екатеринбурге представят инновации для самых маленьких

Общество

Об инновациях в сфере детского здоровья и воспитания говорят в эти дни в Екатеринбурге. В городе проходит XV ежегодная выставка «Мать и Дитя». Экспозиция разместилась в павильонах КОСКа «Россия».

Почти все экспонаты выставки (их несколько тысяч) можно протестировать. Для детей организована интерактивная игровая площадка с конструкторами Lego и игрушками. Есть здесь и кинетическая песочница. Выглядит как обычная, только песок в ней сохраняет форму и не липнет к рукам.

Благотворительный фонд Антона Шипулина предлагает малышам освоить новый транспорт – беговел, смесь велосипеда с самокатом. Мамы в это время смогут послушать лекции о воспитании ребенка. Владимир Власов, первый зампредседателя правительства Свердловской области: «Здесь выставляются наши учреждения здравоохранения, образования, спорта. В рамках выставки работают мастер-классы, будут представлены лекции, кроме того, круглые столы. Именно это активное общение и привлекает сюда родителей, бабушек и дедушек».

На этом стенде можно обсудить с педиатром вопросы детского питания и продегустировать молочные продукты, а у стойки Пенсионного фонда специалисты дают консультации по материнскому капиталу и размеру детских пособий.

Всего в экспозиции принимают участие почти сто организаций. Все мастер-классы, консультации и лекции бесплатные. Выставка «Мать и Дитя» продлится в КОСКе до 10 сентября. За три дня организаторы ожидают более семи тысяч посетителей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00