От реформы к реформе: в Екатеринбурге обсудили изменения судебной системы

Общество

Российские блюстители закона собрались на Среднем Урале. В Екатеринбурге прошла научно-практическая конференция, посвящённая 150-летию судебной реформы.

По поручению Евгения Куйвашева, гостей приветствовал руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин. Собравшиеся ещё раз обсудили результаты реформы 1864 года, инициированной императором Александром II. Она полностью изменила судоустройство страны, привела к созданию новых судебных органов. Сейчас такого же эффекта ждут от указов президента Владимира Путина – в начале текущего года глава государства начал новую масштабную реформу российской судебной системы.

Сергей Пересторонин: «Уверен, что это решение будет способствовать дальнейшему укреплению правопорядка в нашей стране, повышению уважения в обществе к духу и букве закона, построению цивилизованных правовых отношений. Именно эта взаимосвязь между двумя реформами, которые разделяет эпоха в 150 лет, находится сегодня в центре нашего внимания. Очень важно, что столь значимые для страны события обсуждаются именно здесь, на Среднем Урале».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00