От вышивания бисером и дизайна одежды - до рукопашной борьбы

Общество

Самые младшие ученики секции по таэквондо сегодня выступают наравне со взрослыми. Это показательное выступление они репетировали больше месяца, в него вошли только самые зрелищные и сложные приемы. Ребята представляют свою секцию на первом Екатеринбургском форуме муниципальных культурно-досуговых учреждений. Говорят, пришли сюда убедить всех, как полезно заниматься спортом.

Хвалит свой кружок и Валентина Вакулова. Директор центра молодежной культуры воспевает русские традиции и быт в хоре. На форум Валентина Николаевна приехала не набирать новых хористов, а показать, какой большой и дружный у них коллектив.

Посмотреть на других, да себя показать - главная цель мероприятия, считают организаторы. Первый в Екатеринбурге форум призван объединить опыт всех культурно-развлекательных учреждений.

В этом году поучаствовать в форуме решили 17 домов культуры из всех районов Екатеринбурга. В следующем году, считают организаторы, их будет гораздо больше. Причина - не ослабевающая у уральцев жажда саморазвития.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00