Открытие педиатрического отделения 11 детской городской клинической больницы

Общество
Открытие педиатрического отделения 11 детской городской клинической больницы

У него пока нет даже имени. Этот малыш - подкидыш. Добрые люди нашли его в подъезде и принесли к врачам. Мальчик в числе других 7-ми отказничков попал в новое отделение 11-й детской городской клинической больницы. Его соседу по палате Андрюшке 7,5 месяцев отроду. От него отказалась мама. Материнского тепла не хватает, но заботы здесь - с избытком.

В новых палатах детишки засыпают быстрее, - радуются медсестры. Сон более глубокий, да и аппетит лучше. Во время ремонта, который длился 8 месяцев, были заменены коммуникации, установлены новые окна и двери. Сделана современная система вентиляции, позволяющая проводить обмен воздуха необходимое количество раз, с подогревом и увлажнением.

Удобные столовая, буфет и даже молочная комната для приготовления смесей. Новые палаты рассчитаны на совместное пребывание мамы и ребенка. Из городского бюджета на проведение ремонта выделено более 18 миллионов рублей.

Аркадий Чернецкий, глава Екатеринбурга:

Обновление отделения - очередной этап реализации городского проекта "Здоровье маленьких горожан". По нему - в течение 5 лет будут выполнены все крупные ремонты и реконструкции детских больниц.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00