ОТВ – 15 лет в эфире: в новый год – на новом месте

Общество

Пятнадцатилетний юбилей отметил в эти выходные коллектив «Областного телевидения». ОТВ переезжает в новое здание, почти готова к запуску новая студия.

В День рождения «Областного телевидения» мы впервые выходим в эфир из новой студии ОТВ. Телеканал уже готов предоставить своим зрителям не только изображение более высокого качества, но и новое программное наполнение. Канал готовится выйти на новый, практически федеральный уровень. Гостей принимают по новому «месту жительства» – «Областное телевидение» переезжает и начинает работу в совершенном ином формате. Евгений Куйвашев: «У меня очень хорошие впечатления. Я видел концепт в самом начале, когда он только разрабатывался. Между концептом и тем, что сделали, разницы никакой. Единственное, я хочу очень, чтобы эта студия стала хорошим новым домом для телекомпании».

В день 15-летия все подарки для профессионального роста: телевизионный кран и камера пополнят арсенал обновленного телеканала. «От нас позвольте вручить в день 15-летия скромный подарок дополнительной съемочной бригаде».

В итоге, с нового года ОТВ будет работать на новой технической базе. Интеграционной системой выбрана программа Dalet. Эту современную цифровую технологию используют ведущие мировые телеканалы, в их числе Russia Today, «Первый канал» и Всероссийская государственная телерадиокомпания. Основное преимущество этой компьютерной системы подготовки и выдачи в эфир телепрограмм – скорость обработки информации и полная интеграция со всей технической базой телеканала. Антон Стуликов: «Эта система позволит где-то на 30% ускорить работу, собственно говоря, канала. Что касается зрителя, мы выиграем очень сильно в оперативности и интерактивности, потому что она позволит и подключать инфографику, включать живые опросы, всевозможных «голосовалок».

Александр Левин: «Я всегда говорил, что с ОТВ ни один канал в Свердловской области сравниться не может и никогда не сравнится, потому что, в первую очередь, этот канал работает на всю область – его главное отличие от всех других. У этого канала огромная возможность иметь своих ньюсмейкеров».

Перемены в эфире «Областного телевидения» зритель увидит после Нового года, когда в истории ОТВ начнется новая страница.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00