Пациентка «Города без наркотиков» получила травмы при жизни

Общество

В ходе судебно-медицинской экспертизы были обнаружены многочисленные кровоподтеки в области головы и конечностей. Официально установлено, при жизни девушку сковывали наручниками.

Александр Шульга: «На теле Татьяны Казанцевой эксперты обнаружили прижизненные повреждения в виде множественных кровоподтеков в области головы и конечностей, давность которых соответствует периоду, когда женщина находилась в Фонде и когда доставлялась в Березовскую горбольницу. Отмечено, что некоторые кровоподтеки были характерны для сковывания рук, в частности наручниками – есть этому косвенные признаки».

Следствие официально озвучило и причину смерти Татьяны Казанцевой: девушка умерла от фиброзного гнойного менингита. Медицинская помощь реабилитантке была оказана несвоевременно, – заявляют правоохранители, – Татьяну Казанцеву слишком поздно госпитализировали.

Отметим, что сейчас по делу фонда «Город без наркотиков» есть двое обвиняемых, один из них находится под стражей. Вице-президент фонда Евгений Маленкин объявлен в международный розыск, к его поискам подключен не только областной Главк, но и Интерпол.

Продолжается экспертиза вещей, изъятых в ходе обысков в зданиях фонда «Города без наркотиков».

Полицейские также заявили, что не видят заслуг фонда в улучшении наркоситуации в регионе. Кроме того, сегодня было подтверждено, что между правоохранительными органами и «Городом без наркотиков» нет никакого взаимодействия. Более того, подобное сотрудничество однажды уже привело к возбуждению более чем десятка уголовных дел. Олег Рогозин: «Сотрудничество привело к тому, что в течение нескольких лет порядка 15-ти сотрудников были уволены из органов внутренних дел, и было возбуждено порядка 15 уголовных дел по различным статьям Уголовного кодекса. В том числе, незаконный оборот наркотиков, разбои, грабежи, превышение должностных полномочий».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00