Память - священна

Общество
Память - священна

Поколений много, а цель едина - почтить память павших в годы Великой Отечественной. Воспитанники детского сада не отстают от рядовых и офицеров. У этих малышей своя форма - тоже военная. Для маленького Глеба сегодняшний день - праздник. Воспитатель раздала гвоздики, с ребятами спели песню. Только почему-то улыбаться сегодня малышам не хочется.

Никите Расковалову о войне рассказал прадед. До наших дней ветеран не дожил. А вот в годы войны был героем. Сегодня его жизнь - почетная страница семейной истории.

Минута молчания, в память о героях Великой Отечественной. И только полковник выходит из общей шеренги.

Григорий Шевченко в отставке с семьдесят четвертого. В его жизнь война осталась навсегда. Прошел Великую Отечественную от начала до конца. И ни ордена, ни медали не заменят павших товарищей.

Со Второй Мировой каждый знаком по-своему. Для одних война - воспоминания, для других - подвиги предков. Николай Воронин пришел к монументу почтить память своих родственников, павших в боях.

Памятник маршалу Жукову военные называют святым местом. Здесь уральцы собирались тридцать лет назад, здесь возложили цветы и сегодня. Жизнь человека рано или поздно заканчивается, а подвиги героев - вечны.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00