Памятка к ЧМ-2018: что нельзя проносить на стадион

Общество
Памятка к ЧМ-2018: что нельзя проносить на стадион

Через неделю в России стартует Чемпионат мира по футболу, а ещё через день первый матч мундиаля примет Екатеринбург. Рассказываем, что можно, а что нельзя проносить с собой на стадион.

В первую очередь, под запрет подпадают предметы, которые запрещены к проносу в большинстве мест массового скопления людей – это взрывчатые, огнеопасные и пиротехнические вещества, любое оружие, колющие или режущие предметы, сжатые газы, ядовитые, едкие, токсичные вещества.

Не получится пронести на трибуны лекарства (свыше одной упаковки более семи различных наименований), а также наркотические, психотропные и токсические вещества. Не пустят также болельщиков с термосами и флягами, стеклянными бутылками и контейнерами, продуктами питания и напитками (в т. ч. алкогольными), жидкостями свыше 100 мл, бумажными рулонами, красящими веществами (кроме косметики), средствами личной гигиены.

Также под запретом – любые животные (кроме собак-поводырей), спортивный инвентарь, летательные аппараты, зонты высотой более 25 см в закрытом состоянии, музыкальные инструменты (в том числе вувузелы), флаги и баннеры более 2 × 1,5 метров, а также любая реклама и пропаганда.

Запрещены к проносу радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, ТВ-оборудование, штативы для съёмки и любые устройства для записи, передачи, потоковой передачи, загрузки информации, если они используются в коммерческих целях.

Разрешены к проносу детское питание, детское молоко и стерилизованная вода. Ограничений для прохода на стадион с детскими колясками нет, однако их нужно сдать на временное хранение (для этого необходимо обратиться на инфостойку), потому что на трибуны с коляской вам не разрешат.

Полный перечень запрещённых предметов и правила прохода на стадион опубликованы на сайте Екатеринбурга – города-организатора ЧМ-2018.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00