Пара из Нижней Салды победила на всероссийском конкурсе «Семья года»

Общество
Пара из Нижней Салды победила на всероссийском конкурсе «Семья года»

В России подведены итоги конкурса «Семья года 2020». Победу в номинации «Молодая семья» в этом году одержали Антон и Светлана Волгины из Нижней Салды.

Супруги Волгины поженились 10 октября 2010 года. Сегодня они вместе воспитывают двух сыновей и дочь. Антон и Светлана работают в городском доме культуры, участвуют в крупных театральных постановках, мюзиклах, концертах, преподают актерское мастерство детям, создают авторские композиции и сценарии.

Как рассказали супруги, музыкальные и творческие наклонности в их семье передаются из поколения в поколение: прадед Герман Иванович Мохов был баянистом, дедушки и бабушки имеют музыкальный слух, поют, пишут стихи, дядя работает режиссёром молодёжного театра «Большая медведица».

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в пятый раз. В 2020 году в оргкомитет поступило 342 представления на семьи-победители региональных этапов. В числе лауреатов всероссийского конкурса – 89 семей: в номинации «Многодетная семья» – 14 семей, «Молодая семья» – 20, «Сельская семья» – 19, «Золотая семья» – 13, «Семья – хранитель традиций» – 23.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00