Патрульный автомобиль сбил пешехода

Общество

В Первоуральске под колеса милицейской машины попал пенсионер. От полученных травм пожилой мужчина затем скончался в больнице.

ДТП с участием милицейской машины произошло на его глазах. Под колеса патрульного автомобиля попал друг Виктора Порвина. Спустя три часа после аварии, уже в больнице, врачи зафиксируют смерть пешехода.

Находившемуся за рулем служебного автомобиля сержанту тоже потребовалась помощь. Правда, не медицинская, а психологическая: сослуживцы говорят, что для него эта авария стала настоящим потрясением.

Следствие уже установило личность погибшего - им оказался 76-летний житель Первоуральска - и вероятную причину происшествия: "переходил дорогу в неположенном месте". Водитель-милиционер попросту не успел среагировать.

Официальная версия самих милиционеров указывает еще и на то, что пенсионер переходил дорогу в состоянии алкогольного опьянения, поэтому и угодил под колеса. Вот только друг погибшего в это призывает не верить.

В новый милицейский скандал этот случай, вряд ли выльется. Несмотря на то, что проверка по факту ДТП продолжается, обстоятельства аварии о вине сержанта пока не говорят.



Ирина Щекатурова, Владимир Махмутов

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00