Перечень бесплатных услуг нотариуса для мобилизованных

Общество

Уральцы, получившие повестки, могут бесплатно и вне очереди обратиться за юридической помощью. Какие услуги будут оказаны и при каких условиях, рассказала президент нотариальной палаты Свердловской области.

Ирина Перевалова: «Те лица, которые подлежат мобилизации, начиная с 26 сентября 2022 года, могут воспользоваться льготами по оплате услуг правового и технического характера при совершении нотариальных действий у нотариусов Екатеринбурга и других городов Свердловской области. 

Перечень бесплатных услуг нотариуса для мобилизованных

Льготы у нас применяются и освобождаются те лица, которые призываются на военную службу от уплаты услуг правого и технического характера на 100 % в отношении таких нотариальных действий как совершение доверенности, совершение завещания и другие юридические значимые волеизъявления, такие как согласие на выезд ребёнка за границу. 

Список документов для получения льгот

Сейчас, чтобы получить льготы по нотариальным действиям именно тем категориям лиц, для которых они предусмотрены, необходимо подтвердить свой статус. Если это призывник, он должен предоставить нотариусу повестку о призыве его для прохождения военной службы. 

Список документов для оформления доверенности

Если у вас оформляется доверенность на родственников, то необходимо предоставить документы, подтверждающие родственные связи. То есть если доверенность оформляется на мать, то предоставить свидетельство о рождении своё. Если возникает необходимость составления доверенности на большое количество полномочий и по распоряжению имущества, то мы рекомендуем оформлять на ближайших родственников».

Кристина Прилуцкая


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00