Перепись онлайн – глава Минцифры Свердловской области оценил удобство сервиса

Общество

Перепись онлайн – глава Минцифры Свердловской области Михаил Пономарьков оценил удобство такого сервиса на «Госуслугах». Перепись населения стартовала в России 15 октября и продлится месяц. Онлайн заполнить анкету необходимо до 8 ноября.

Ответить на вопросы на портале можно за всю свою семью. У министра на процедуру ушло около 20 минут. Также попасть в статистику можно в МФЦ, на специально открытых пунктах или дома во время визита специалистов. Всего предстоит ответить на 33 вопроса – они касаются возраста, пола, уровня образования, условий проживания. Эти данные помогут принимать более эффективные решения в различных сферах, к примеру, по доступности скоростного интернета в отдаленных населенных пунктах.

Михаил Пономарьков, министр цифрового развития и связи Свердловской области: «По результатам переписи в текущем году статистические данные обновятся и появится новая хорошая возможность для населенных пунктов, которые ранее не могли попасть в эту программу, включиться в этот план и в ближайшее время получить доступ к интернету».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00