Период нерабочих дней в России завершается 12 мая

Общество
Период нерабочих дней в России завершается 12 мая

Президент Владимир Путин в ходе сегодняшнего совещания по ситуации с коронавирусной инфекцией объявил, что период нерабочих дней в России завершается с 12 мая.

Единый нерабочий период завершается по всей стране и во всех отраслях экономики. Выход из режима ограничений быстрым не будет, подчеркнул глава государства. Также пока режим самоизоляции сохраняется для граждан старше 65 лет.

С 12 мая восстанавливается работа ключевых отраслей экономики – это строительство, сельское хозяйство, промышленность, энергетика и связь.

Владимир Путин анонсировал ряд доплат для сотрудников социальных учреждений (с 15 апреля по 15 июля) за двухнедельную смену. Для врачей – 40 тысяч рублей (60 тысяч при работе с коронавирусными больными). Для медицинских работников и среднего медицинского персонала – 25/35 тысяч рублей. Для младшего персонала и технических сотрудников – 10/15 тысяч.

Президент анонсировал новые меры поддержки для семей с детьми. В два раза, до 6751 рубля, повышается минимальное пособие по уходу за детьми. Также все семьи с детьми до трёх лет смогут получить выплаты по 5000 рублей. Кроме того, с 1 июня вводится разовая выплата на каждого ребёнка от 3 до 16 лет – 10 тысяч рублей. Эти меры поддержки получат около 27 миллионов российских детей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00