Первые выходные зимы на Среднем Урале будут по-весеннему тёплыми

Общество
Первые выходные зимы на Среднем Урале будут по-весеннему тёплыми

В ближайшую ночь в столице Урала ожидается снижение температуры воздуха до -5°. Однако уже к воскресенью синоптики прогнозируют жителям Екатеринбурга потепление до +3°.

Завтра, 3 декабря, по области ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица. Ночью до -4… -9°, на севере до -14°, а днём уже до -2°. Ветер западный 4-9 м/с, отдельные порывы до 15 м/с.

В субботу, 4 декабря, в течение суток пройдет небольшой снег – на севере региона сильный, а на юге переходящий в дождь. На дорогах гололедица, местами метель. Ночью на крайнем севере области столбик термометра опустится до -20°. Днём потеплеет до +4°. Ветер сменит направление на южное со скоростью 5-10 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В среду, 5 декабря, в течение дня температура не изменится – ночью и днём -1… +4°, на крайнем севере до -20°. Ветер юго-западный с порывами до 18 м/с.

В ближайшие выходные небо над Екатеринбургом будет облачным, в пятницу и воскресенье пройдет небольшой снег. По прогнозам синоптиков, первая суббота декабря станет для жителей столицы Урала самой тёплой: днём воздух прогреется до +1… +3°. Ночью около 0°.

Текст подготовил: Михаил Цупперман

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00