Первым делом – самолеты

Общество
Первым делом – самолеты

Небо для него - родной дом, и чтобы постоянно находиться поближе к дому, Олег Суслов оборудовал себе жилой вагончик рядом со взлетной полосой. Самолетным спортом Олег занимается уже девять лет, за это время неоднократно выигрывал различные соревнования и стал чемпионом России. На Уральском региональном туре Чемпионата страны будет представлять Екатеринбургский аэроклуб. Чтобы стать первым, говорит Олег, нужно правильно готовиться.

На аэродром Логиново Олег Суслов приехал самым первым из участников. Если для спортсменов перед соревнованиями главное - расслабиться и не думать о завтрашнем дне, то у авиатехников сегодня самая горячая пора - нужно подготовить самолеты.

Мертвая петля, штопор, бочка - эти фигуры высшего пилотажа предстоит выполнить участникам чемпионата. Правильность и мастерство исполнения будут оценивать судьи.

Чемпионат по высшему пилотажу на спортивных самолетах будет проходить в течение трех дней. Зрители увидят не только пилотажную акробатику, но и показательные прыжки с парашютами. Организаторы даже обещают каждому желающему дать возможность прыгнуть с высоты полторы тысячи метров. Победители же чемпионата будут представлять Уральский регион на всероссийских соревнованиях по высшему пилотажу на спортивных самолетах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00