Первыми гостями фан-зоны ЧМ-2018 в Екатеринбурге стали дети

Общество
Первыми гостями фан-зоны ЧМ-2018 в Екатеринбурге стали дети

Сегодня в екатеринбургском парке Маяковского прошла презентация фан-зоны Чемпионата мира по футболу. Уже в четверг здесь стартует фестиваль болельщиков.

Как сообщают организаторы, первыми гостями площадки стали ребята из детских домов и маломобильные люди. На открытии фан-зоны с приветственными словами выступили заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт и замглавы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

Главная площадка для футбольных болельщиков в Екатеринбурге раскинулась на площади 57 тысяч квадратных метров. Она оснащена экраном в 120 квадратных метров и способна вместить до 17 тысяч гостей единовременно. Для их удобства пространство оборудовано высокоскоростным Wi-Fi, освещением, несколькими зонами физической активности, рестораном и фудкортом.

Первый день работы фестиваля болельщиков состоится 14 июня. В 20:00 начнётся трансляция матча открытия между сборными России и Саудовской Аравии, а за полтора часа до этого на сцену выйдет группа «Чайф». Работа фан-зоны продлится до 15 июля.

Подробнее о программе фестиваля болельщиков – в нашей специальной памятке.

Фото: vk.com/ekaterinburg_2018

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00