Пилот Дамир Юсупов встретился со студентами Юридического университета

Общество

Пилот Дамир Юсупов не планирует уходить в политику. Об этом Герой России рассказал сегодня на встрече с екатеринбургскими студентами. Кроме того, речь шла и о важности патриотического воспитания.

Дамир Юсупов, герой России, пилот гражданской авиации: «История, которую хотят переписать, переписывают сейчас, по-другому трактуют, хотят как-то унизить наше государство. Чтобы этого не было, нужно знать свою историю, читать книги».

Встреча командира воздушного судна со студентами прошла в преддверии Дня защитника Отечества. Учащимся показали документальный фильм об уральской авиации, а также сюжет о происшествии 2019 года, тогда 15 августа Дамир Юсупов успешно посадил лайнер в кукурузном поле после столкновения с птицами и отказа двух двигателей. Все 233 пассажира воздушного судна выжили. Студенты отметили, что встреча с Дамиром Юсуповым заставила их задуматься о будущем.

Даниил Дерр, студент Уральского государственного юридического университета: «Встреча очень воодушевляет, считаю, что такие встречи патриотические нужно проводить как можно чаще, чтобы подрастающее поколение, то есть мы, смогли понять, что же на самом деле важно, и достойно прожили свою жизнь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00