По нацпроекту на Среднем Урале реконструировано более 700 территорий

Общество

Качество реализации проектов благоустройства свердловских городов оценили эксперты ОНФ и федерального Минстроя. В рамках нацпрограммы «Жилье и городская среда» в регионе реконструировано уже более 700 общественных и городских территорий.

Светлана Калинина, член Центрального штаба ОНФ, член комиссии при президенте России по реализации национального проекта «Жилье и городская среда»: «Я уезжаю с таким хорошим настроением и сердцем, потому что есть правильные работы, которые организовало именно министерство здесь, на территории Свердловской области. Очень редко, когда есть командный дух, когда есть понимание, когда решают общие трудности, а они есть, потому что у нас и сроки, у нас климатические условия».

Инспекторы посетили 10 уральских городов и провели мониторинг благоустройства 21 общественной и 16 дворовых территорий. Эксперты побывали в Верхней Туре, Невьянске, Богдановиче и других городах. Также оценили качество жилья для сирот и тех, кто попал под программу расселения.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «До конца этого года будет благоустроенно еще 12 общественных территорий по федеральной программе и порядка 100 объектов – это в основном дворовые территории в рамках частного партнерства, а также за счет инициативного бюджетирования».

Кроме того, региональный министр энергетики и ЖКХ отметил, что в следующем году планируется комплексное благоустройство 55 объектов по федеральной программе и около 150 площадок – за счет других источников финансирования.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00