По факту убийства инвалида в Первоуральске заведено уголовное дело

Общество

По факту убийства инвалида в Первоуральске возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает мать одного из несовершеннолетних подростков, участвовавших в зверской расправе.

На этих кадрах 12-летний Максим показывает, как вместе с другом до смерти забил 52-летнего инвалида. Мужчина был соседом по квартире. На следующий день подростков забрали в полицию, но уже через три часа Максима отпустили. Он несовершеннолетний, поэтому не может нести за содеянное уголовную ответственность. Испуганные соседи обратились к нам в редакцию и попросили помочь изолировать подростка.

Как стало известно, в суд уже направлено ходатайство о помещении его в центр временной изоляции малолетних правонарушителей. Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Суд согласился с органами правоохраны, поместив подростка в центр временной изоляции. Кроме того, органы уже инициировали проведение отдельной доследственной проверки, в ходе которой будут проверять действия или бездействие должностных лиц на предмет проверки исполнения этими лицами своих обязанностей по работе с данным малолетним подростком».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00